Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

пятница, 12 августа 2016 г.

Лето...

Лето..... В этот год я стараюсь взять от него все по максимуму...  То ли  , наконец то с годами приходит некая мудрость и переоценка ценностей, то ли наконец то я немного научилась правильно руководить собой и сотрудниками так, чтобы все все успевали и не перетруждались))). Не знаю... Но в это лето я ,наконец то, успеваю все))): и по путешествовать с семьёй, пожить вдоволь на даче, поработать  и сотворить что то для души). И это истинная гармония!!




Удобный дом, светлая большая кухня с видом на Волгу  и  наличие необходимой техники позволили  делать зимние заготовки прям  таки практически не отходя от грядок))) и не  разводя в городской квартире грязь))). А волшебник Wi-Fi дал возможность не только расслабляться в гамаке, созерцая картинки инстаграма, но и удаленно работать на  свежем воздухе, периодически отвлекаясь на "погулять " или "порыбачить" с детьми))
В прошедшие пару  лет у Жени были  сложности с работой и он много времени проводил на даче, достраивая  и доводя до ума дом, а я много времени проводила на работе и вздыхала, когда думала о том что очень хочу на дачу, но не могу выбраться... Теперь ситуация немножко поменялась))). В это лето на даче больше времени провожу я. а работает много он))). и Вздыхает, когда я сбегаю среди недели за город, тоже он)))) Ну хотя я тоже много работаю, но, как я уже сказала, моя работа позволяет мне работать ее  часто удаленно))).
 Строился наш семейный дом довольно сложно...  Участок жениных родителей давно просил хорошего домика вместо маленькой, хоть и сказочной  хибарки- хижины, построенной мальчишкам еще в школе...



 но Дом казался нам чем то из области фантастики. я до сих пор не верю, что мы все вместе его осилили). Было все: финансовые сложности. недопонимание,  ссоры, иные приоритеты... Подчас я бесилась и  опускала руки от того что я хочу  куда нибудь съездить, или купить что- то глобальное себе. но... мы строим дом... Иногда я бесилась от упорства и настойчивости мужа... И только сейчас это все поняла и осознала, что какой же он молодец, что часто не слушал меня))))И, несмотря на все трудности, пер напролом и  двигался, пусть часто очень маленькими, но все таки шажками вперед ...  И Насколько это важно для  мужчины  А еще я хочу рассказать  о своей свекрови. Я искренне восхищаюсь ее мудростью и ценю ее за то, что она возглавив ведение такого глобального хозяйства, не навязывает членам семьи то что "НАДО" и не давит на совесть. а все обязанности у нас распределены по интересам и желаниям. Понятно дело что копать никто не любит, но кому то это может быть дается легче чем другому))). кто- то готовит, кто- то косит, кто- то цветы сажает. ты можешь сам себе дело выбрать- благо их море))). Главное не бездельничать)))). Я считаю что это очень правильно и разумно. А то после детских  воспоминаний о даче моих родителей меня иногда  до сих пор передергивает )))). Хотя я их очень люблю, но их методы прививания у детей любви к труду я явно не разделяю))))).
 Безумно радует меня то, что отдыхая от "отдыха по хозяйству" и компьютерной работы я могу посвятить время своему хобби- реставрации)). В этом году обрели вторую жизнь  старинные часы, этажерка , железная кровать, превратившаяся в шезлонг)). И  я надеюсь, что это еще не предел)))


  А какая у нас красивая природа!!!  Территория на которой мы обосновались не зря нызывается "Национальный парк Самарская Лука" 

 к моему сожалению страшный  вирус уничтожил все данные и фото на моем компьютере, но вот посмотрите немножко фото наших мест и нашей жизни здесь)), которые я выдернула из архива своих соцсетей))). Вдруг в следующий раз. намечая план туристических маршрутов вы захотите посетить наши края и зайти к нам на чашечку чая)))


















4 комментария:

  1. Какая красота и семейная идилия! Хорошо, когда все достигается пониманием:)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесное лето! И как здорово что есть такое место как дача, куда можно сбежать от городской суеты.

    ОтветитьУдалить
  3. Это так замечательно,когда всё получается и всё ладится!!!Фото такие уютные!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ой, ну как же хорошо! поздравляю с домом - шедеврально!

    ОтветитьУдалить