Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

среда, 21 мая 2014 г.

Еще одна сумка для очень большого путешествия)))

Всем огромный привет!
 Не успела я вернуться из одного путешествия, как в буквальном смысле с головой окунулась в приготовления к еще одной поездке. Поездке для меня безумно долгожданной и почтиполжизнимечтательной))) Я вся в предвкушении и в заботах.  Надо весь свой гардероб и багаж спланировать так , чтобы было максимально удобно, красиво и практично.
 И, как это часто бывает, одной сумки девушке всегда мало))) поэтому создалась вот такая вот сумочка-рюкзак-трансформер: с виду небольшая, но очень вместительная и удобная.
 Все тот же гобелен и все та же кожа.   И все те же безумно мною любимые цвета и любимые огурчики)))



Признаюсь честно, идея не нова. Идею в виде готового воплощения увидела на просторах инета в каких-то брендовых магазинчиках. Но, как это часто бывает, моя жаба  зажадничала и отказалась платить столько денежек за енту брендовую сумку. Тем более что руки соскучились по работе))).  Идею подглядела, но все кроила-мудрила сама))). Все делала под себя и для себя.  В итоге получилось 2 независимых друг от друга отделения,  в одном из которых 1 карман на магнитной кнопке и 2 наружних кармана на молнии. ОООчень вместительных, не смотря на внешний мелкий размер. Так сказать, решила слегка пибмануть окружающих))).

Носить рюкзачок можно по разному:
 вот так:


 Или вот так:

 Еще вот так:

 и даже  вот так:

 


 На самом деле я придумала еще пару вариантов носки, прикрепляя  ремни за люверсы, но  на момент съемки они мне в голову не пришли, поэтому и не засняты)))

А еще я  решила пересесть на лето на двухколесного друга, дабы нераскабанеть  окончательно))). Так что с такой сумочкой мне будет очень удобно перемещаться в пространстве))). Ага, а сзади двухколесного друга я привяжу прицеп для рулонов тканей и для посылок)))) шучу)))

 я чегой то опять отвлеклась)))

 Застегивается сумка на 2 молнии. То есть каждое отделение застегивается независимо друг от друга. Признаюсь. Немного накосячила.... Обыдно(((. когда ставила люверсы немного не подрассчитала с толщиной кожи и люверсы скривились... ну да ладно))) сделайте вид что вы ничего не заметили)))
 Теперь я вам внутренности всякие покажу))) Ну так, для проформы)))


молнии супер-пуперские))) Японские, с очень плавным ходом.
 Кое что пришлось и ручками пошить, чтобы не скосить на промке))). Ах, бедные мои пальчики!!!

 Подкладочка в этот  раз более спокойная))).






Если кому то понравилась идея и воплощение- обращайтесь!
Я готова повторить!!!

если же кто-то хочет сам сшить себе сумку из гобелена, то присоединяйтесь к нашему выкупу этих замечательных тканей!


14 комментариев:

  1. Ира, классная сумочка-рюкзачок! И модель, и цвета, и так все аккуратно сделано! И тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуся, спасибо!!! мне самой понравилось. В большей степени то, что руки свободны)))

      Удалить
  2. Ирина, какая ты стройная красотка-глаз не отвести! Ну а сумка шикарна-очень функциональная!
    Представила тебя на велике, да с посылками-умора.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Маша, засмущала))). Стройняшкой меня уже со скрипом назвать можно. Попу с ножками качать надо, а мне все некогда))). Карта клубная на полочке пылится))). Так что прицеп для нагрузки точно надо)))

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка, какая сумка классная! Столько вариантов ношения, очень удобно! До конца, если честно, так и не поняла ее форму и "устройство", сумочка-загадка :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка)). Форма сумочки, если говорить умным языком, усеченная трапеция с основанием в виде прямоугольника)))

      Удалить
  5. Ира, крутой трансформер! Я долго соображала, как лямки получаются, клевая мысль! И отделения тоже! Суперская вещь получилась!Ир, можно я как-нибудь тоже так попробую сделать?:) Посмотрела еще раз на гобелен, спасибо:) А на себя ты н наговаривай, выглядишь отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ариша! Конечно пробуй! я бы , если знала что понравится, хоть фото процесса бы сделала. Но если что- спрашивай. Чем смогу- помогу)))

      Удалить
  6. Ира... ты маньячный маньяк! Вот!
    Сумка шикарная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну с тобой по маньячности мне сравниться))). Я от твоей балерины до сих пор в шоке)))
      Спасибо, Друххх!

      Удалить
  7. Такая красивая сумочка ! Мечтаю когда-нибудь научится шить сумки, а пока все ткань не могу найти подходящую

    ОтветитьУдалить
  8. Бесподобно! Это про сумку-трансформер. Стройна. Это про тебя. Ирин, ты супер!

    ОтветитьУдалить