Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

суббота, 15 февраля 2014 г.

С днем Святого Валентина

Ох уж этот день 14 февраля! Кто-то скажет что нам чужд этот праздник,  кто-то наоборот ищет повод для праздника. А по мне так, а почему бы и нет))). Просто в обычной жизни подарки и сюрпризы  в виде сердечек , ну по крайней мере в моей семье, как то нечастЫ.  Подарки обычно более практичные и существенные.   Женя минималист и прагматик и большое количество вещей в доме ,его раздражает.
 Но кухня это дело исключительное. Поэтому  презенты на 14 февраля в этом году у меня всем были кухонные. Для меня не бывает много скатертей))). Для меня не бывает много салфеток. Скатерти у нас на кухонном  столе всегда. Кто-то скажет что это  не практично, но мне это не важно.  И мне совсем не лень хоть каждый день менять. )))    

 Идею создания подобного ланчмата я увидела у Ириши. И мне безумно понравилась идея салфеточки  с кармашком. Ведь так приятно написать любимому записочку и  незаметно ее туда подложить.
 А еще, в будничные дни можно всем домочадцам  список поручений написать)))Ну чтобы не говорили, что не слышали))). Ну там: перебрать крупу, отделить мак от проса,  купить жене шубу и в том же духе))). Хотя есть вероятность что такие "счастливые" салфеточки  очень быстро куда нибудь дети спрячут))). Так как у нас в семье у каждого свое законное место за столом, то и салфеточки именные: Георгий, Женя, Ирина, Алина.










 А вообще я за то, чтобы дарить подарки просто так, без  особого повода))  И необязательно супер-пуперские)).  И любить своих близких просто за то, что они рядом и таких, какие они есть.

  С прошедшим вас днем Святого Валентина!

9 комментариев:

  1. Симпатичные салфетки с сердечками, вы ими планируете и в будни пользоваться? Идея с кармашками тоже классная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))да, у нас салфетки постоянно на столе)). Так скатерти меньше пачкаются)))

      Удалить
  2. Всё очень классно.Скатерть , конечно не практично, но как красиво. За таким столом и осанку хочеться держать и убрать руки со стола. Вообще чувствовать себя ЛЕДИ и ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша. Быть может и не практично, но зато душевно. Про леди и джентельмена не знаю))), не уверена... У нас вечно кильдим за столом. Здесь то место, где вся семья больше всего времени вместе проводит: и кушаем, и часто уроки учим, и чаи гоняем, и в игры играем, и каждый за своим компом работает)))

      Удалить
  3. Ирина, чудесные салфеточки. Мне очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  4. Может и не рпактично но так уютно!!! Красивые салфетки, а с кармашками очень понравилась идея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!Теперь дети прям даже следят за чистотой на этих салфетках)). Ведь их инициалы на салфетках сразу выдают кто больше всех насвиничал))). А как-то видимо не хочется им быть свинкой)))

      Удалить
  5. оч красиво! и слова в конце правильные!

    ОтветитьУдалить