Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

вторник, 4 февраля 2014 г.

Рождественские подушечки

Да, знаю-знаю! Рождество уже прошло, и Новый год тоже! Я не потерялась во времени))). Просто все сделать до НГ я не успела и теперь нагоняю немного упущенное. И к комплекту Рождественская сказка в качестве дополнения были сшиты вот такие подушечки:



 Вернее дело было так: после пошива  Этого столового комплекта наоставалась масса лоскутков. И вроде все уже есть, и вроде уже не придумать ничего нового... Но так хочется  сделать еще что-то из таких тканей! И тем более площадь помещения , в котором они используются позволяет дополнить  ее еще какими-то уютными мелочами. И вот... наконец-то поймав музу за хвостик, я просто-напросто влипла))) Влипла по -хорошему))) Я поняла что хочу от этих тряпочек пэтчворка. Да так хочу, что аж зудит!!! И вот))). Я, честно говоря , далеко не ас в этом деле. Но результат мне понравился. Надеюсь что и вам тоже)). И вообще, что-то очень медитативное есть в этом подгонянии кусочков. нарезании и сшивании квадратиков и полосочек))

Чехлы на подушечках съемные, все проклеено-уплотнено дублерином. Украшено золотым кантом. Застежка на молнию потайную, которая еще и спрятана под декоративным клапаном.
 Подушечка внутри сделана из перкали( хлопковой пуходержащей ткани) и наполненеа синтепухом. Сначала хотела еще саше с травами положить, но засомневалась....  Я думаю, что при желании это никогда не поздно сделать))


Под катом можно посмотреть много фотографий))













 Реально,девочки-мальчики, я испытала такое наслаждение от работы!!! Теперь снова хочется что-то глобальное сделать из кусочков))) Надеюсь что в самое ближайшее меня снова озарит на создание чего-то для меня необычного))

7 комментариев:

  1. Ткань, конечно, обалденная))) Подушки получились шикарные, под стать предыдущему комплекту.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классные подушки, так аккуратно вшита молния.

    ОтветитьУдалить
  3. Классно, Ириша! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Маша. Я себе сначала тоже подобные сшить хотела. Но хранить чехольчики большую часть года на полочке жалко стало)).

      Удалить
  4. Обалдеть, как красиво!!! Ткань конечно красивое, но исполнение просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, спасибо большущее!!

    ОтветитьУдалить