Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Детские маты-трансформеры

Да уж!!! Такого мы еще не создавали!!!
 Так сказать пилотный проект по заказу одной из школ нашего города!. Это серия модульных матов-трансформеров для одного из первых классов.  чтобы деткам было куда попу прислонить где поваляться на  переменке и всем классом собраться за обсуждением чего-нибудь очень важного. Да и вообще, такое яркое и веселое цветовое пятно никогда не будет лишним в  строгом и сдержанном  кабинете.



 Весь заказ состоит из 8 модулей. Каждый модуль это 3 подушки, складывающиеся в гармошку. Благодаря контактной ленте модули могут различными способами крепиться друг с другом и можно выкладывать из этих матов дорожку, зиг заг, выкладывать их квадратом, складывать в пуфики или кресла.Чтобы прекрасные половины класса не порвали  свои новые красивущие колготочки об  грубую часть велкро, эта самая грубая часть загрывается клапаном с мягкой частью контактной ленты.

Дальше ооочень много фоток:













Все это богатство сшито из искусственной кожи ярких цветов. Для шитья использованы армированные нитки 100ЛЛ. Внутри 10 сантиметровый  пороллон . Каждая подушка размером 50*50 см. Сегодня мы с Илоной сами с удовольствием повалялись на подушенциях. И не только повалялись, но и...






 из разряда: "А вам слабо?"




 А эти фото уже непосредственно на месте  эксплуатации:












Кстати, информация для тех кто следит за штатом нашей мастерской: с середины  сентября Илона становится не просто приходящим при необходимости  мастером нашей мастерской, а постоянным   и незаменимым сотрудником. Будем надеяться что наше сотрудничество будет всем в радость!!

 Так что теперь нас в постоянном составе будет трое!!Я думаю, что вместе  мы горы свернем))

21 комментарий:

  1. Какая интересная задумка у преподавателя,а какое исполнение.Чудесные трансформеры.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Вот бы всем первоклассникам такие! Фото "Вам слабо?" порадовало!!1

    ОтветитьУдалить
  3. Клааасс! Тоже такие хочу сшить) и кожзам красивый! Тоже есть в твоем магазине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш. Да, тоже есть такое)))

      Удалить
    2. буду знать! а то я далекая, в закупках на осинке вообще не ку-ку!(((

      Удалить
  4. Какие классные!!! Я что-то наподобие мечтала на балкон сделать... Теперь буду знать, что именно мечтать сделать) Штучек 5 нам за глаза (во разогналась-то!)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная идея! И очень яркое, нескучное воплощение!
    Я вначале подумала было, что это в спортзал, но в класс - это вообще бомба! Иногда в школе так не хватает таких милых вещей, объединяющих школьников по-простому, без официоза и в комфорте.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот детишкам повезло, так здорово придумали с подушками! Исполнение отличное, поздравляю с пополнением штата!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово! Просто бесподобное решение! Не только для школы, но и для детской!

    ОтветитьУдалить
  8. маты здоровский! остается позавидовать детишкам и порадоваться за них.

    ОтветитьУдалить
  9. Да вы там на троих соображаете )))
    Ну и размерчики у вас! Ир, ты прям гигантоман ))) Костюмами звездищ и пандищ не успокоилась ) Что дальше? Чехол на Статую Свободы? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее, давай на Эйфелеву башню лучше, а то мне снова в Париж хочется)). А если честно. то на подходе глобальнейший для меня проект по пошиву сценических костюмов для еврейского коллектива для 9 разнокалиберных женщин)))

      Удалить
  10. Классный "мягкий" уголок для веселья) и посиделок)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо , девочки!! Процесс конечно трудоемкий( только пороллон запихивать в кожаный верх чего стоит), но надеюсь что радость от пользования этими подушенциями стоит всех этих издержков. Сама теперь своим детям хочу нечто подобное. Или еще лучше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извиняюсь, что влезла, наверняка вы это знаете, но я засовываю поролон или синтепон(в ручки сумок например), завернув в органзу (только не заматывать), она скользит очень хорошо, а когда вкладыш на месте, органзу вытаскиваю.

      Удалить
    2. Света, огромное спасибо за совет! Не знала я такого!! Обязательно попробуем по возможности

      Удалить
  12. Ирина, добрый день. Оказывается у нас блоги почти "однофамильцы" ( я про название). Буду с удовольствием читать твой блог, раньше находила тебя только на ЯМ и Осинке. Такие маты просто находка!Я голову ломала, какие детям придумать подушки, чтобы диванные не таскали. А эти и мягкие и помыть можно.С искусственной кожей, из твоего магазина уже знакома и очень-очень довольна. Всем советую. Легко шить и ухаживать за готовым изделием.

    ОтветитьУдалить
  13. Да уж, Ань, бывают совпадения))).
    Реализовывай идею!!!

    ОтветитьУдалить