Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

вторник, 9 июля 2013 г.

Вторая жизнь стула

 Жил был стул. Долго жил, очень долго...И видимо не очень счастливо в последнее время. Так долго жил , что сидушка у него бесследно исчезла, и его благополучно выкинули. И вроде бы можно было считать что жизнь его закончена и ничего кроме помойки ему не светит. Но видимо, ему суждено было немного продлить свое существование и изменить жизнь к лучшему.
Он превратился...  в садовую скамейку. 

Самое крепкое что от этого стула осталось это  его боковинки и декоративные  резные палочки.
1 час бесценного рабочего времени мужа, безропотно выполнявшего все мои прихоти с помощью лобзика, рубанка и шлифмашинки,  несколько досочек оставшихся от строительства бани, немного краски "Тиккурила эмпир" и вот на надей даче появилось новое местечко для отдыха. Желающих посидеть в тенечке раскидистой ивы на новой скамейке стало гораздо больше чем желающих поработать)))
Не спешите выбрасывать старую мебель. Быть может есть возможность   просто радикально ее изменить?
 Техника окраски довольно таки простая: сначала более темной краской покрашена вся скамейка, а затем более светлой краской и сухой кистью нанес небрежный прокрас , благодаря которому проступила фактура дерева и получилось некое искусственное состаривание






25 комментариев:

  1. Потрясно! Как же я хотела бы тоже освоить все эти мужские инструменты, обожаю вторую жизнь! А вот муж мой все эти дела не любит.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша. спасибо. Женя у меня тоже не любит: обычно скрипит и бубнит что я всякую рухлять подбираю. Но здесь почему-то даже не жужжал))) А уж когда местные бабульки- соседки вокруг этой лавочки с ахами -охами ходили, так он вообще подобрел как мартовский кот))

      Удалить
  2. ВАУ!!! Как здорово. Никто бы не отказался от такой скамейки. Да здравствуют свежие идеи и рукодельные мужья!!!! Приложенные подушки к скамейке просто супер. очень сочетаются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш. Подушечки тоже сама шила из лоскутиков от портьерных тканей.

      Удалить
  3. Очень симпатичная скамейка получилась, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Буду рада если эта идея кому-нибудь пригодится))

      Удалить
  5. Красотища!!! Еще бы руки заточить под такое!
    Молодцы, родили новую вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле все не так сложно. Мне кажется что любой при желании справится. Спасибо большое

      Удалить
  6. Ответы
    1. ну, оль, уж не шедевр. просто приятная вещица, но все равно очень приятно! спасибо!!

      Удалить
  7. Гениально, сделать из стула скамейку!!! Просто прелесть. Пойду поищу подходящий стул - фотографии сохранила как образец )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, Наташ, у тебя еще круче получится!!! Удачи в поиске!!!

      Удалить
  8. Блин, да такие скамейки стОят недешево, молодец, Ир)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и меня зажмотило новую лавочку покупать. Причем все что продается, какое-то ненадежное и хлипкое.

      Удалить
  9. Ух, ты, классная идея. Взяла на вооружение, уже мужу даже показала, сказал, что сделает ))). И спасибо больщущее за лоскутки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да всегда пожалуйста!! За лоскутами снова можешь гонца присылать- еще мешок набрали. Надо почаще такие чистки проводить))

      Удалить
  10. Ой, ну как здорово получилось, такая стильная скамеечка!Вот спасибище за идею! мы вместе с домом тоже два раритетных стула заимели))

    ОтветитьУдалить