Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

понедельник, 29 октября 2012 г.

Развивающие мячи для деток

А у нас в городе прямо какой-то беби бум случился.   Несколько из моих подружек отправились за вторыми и третьими детками. Вы не подумайте, я не завидую! Когда мои детки меня  просят о третьем братике или сестренке, я стойко им отвечаю, что трафик в интернете очень дорогой и я не могу им пока скачать ляльку из инета (а когда-то детей в капусте искали и аисты приносили). Не, если конечно такое счастье мне привалит, то я буду рада, но... пока мне  я и двоим очень рада.
Ну а подружки... за подружек я рада просто безумно!!! поэтому и решила порадовать их вот такими гостинцами. Если честно, то я протупила как никогда! я очень хотела сшить деткам по маленькому мячику развивающему. Кто-то из девочек буквально недавно шил нечто похожее, но я не нашла кто этот гений и решила найти выкройку в инете. В результате, я взяла не ту выкройку и вместо маленького мячика и раскроила детали для..... волейбольного мяча. Когда я это обнаружила- было уже поздно-Детальки нарезаны!И отступать некуда. Поэтому сшился вот такой суперразвивающий мячище!!!Главное. чтобы ребенка не раздавил! Это все шутка, а на самом деле он легкий и очень  радостный. Внутри баночка от киндер-сюрприза с горохом. Так что он и гремит еще.
 Результат меня порадовал и поэтому второй мячик я решила сделать аналогичным. Второй мячик я уже раскроила без припусков и по этому он чуть по меньше( для девочки, как никак).
Тоже с гремелкой внутри.
Все было не так страшно, как кажется, главное соблюдать места пришивания клиньев по цвету. Хотя и я иногда тупила и мне приходилось кое-что распарывать. На каждой грани мячика вшита ленточка или резиночка с бусиной.

В общем, смотрите!

Честно говоря я жутко горжусь собой!!! Обратите внимание на стыки! Кто увлекается лоскутной техникой поймет меня! Все стыки идеальные!( чего я от себя не ожидала)

Дальше много фоток!!!






 К желтому мячу сшился еще вот такой комбинезончик из флиса. Только резиночку пока еще не купила. А к красному мячику оставшаяся часть подарка будет сделана чуть позже.






 Ну а это процесс создания!!!  По этим фоткам можно оценить реальный размер мячиков



Ну и для тех. кто захочет повторить мой подвиг. Сразу предупрежу: шестиугольников надо штук 20, а пятиугольников 12

22 комментария:

  1. Оба-на! А взрослым развивающие мячи не полагаются?
    очень и очень классно! Радостно и весело! Детки будут расти оптимистами с такими игрушками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!У самой настроение поднимается, глядя на них

      Удалить
  2. Угараю,какой позитив! особенно последние фотки и коммент выше)))
    Классный мячик!

    ОтветитьУдалить
  3. Крутые мячи! Размер внушительный! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! Ирина теперь можешь принимать заказы на мячики и шлемы.

    ОтветитьУдалить
  5. Бесподобно! Очень нравится, что такие большие и такие яркие!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие развивающие мячики - даже старшие дети начинают нестандартно мыслить, придумывают разные варианты использования мячиков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Вчера эти мячи летали по всей квартире. Даже муж сказал что ему такой надо. Что только развивать- не понятно :)

      Удалить
  7. Здорово как! Вы - Мастерица! А ссылкой на раскрой не поделитесь, а то я вдруг тоже за вторым пошла уже :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, как здорово! Повеселила смешными фото!

    ОтветитьУдалить
  9. Посмеялась от души глядя на вашу детскую голову в мячике))). Самой захотелось. Помню, в какой то Бурде была выкройка такого мячика, а номер, убей-не-вспомню(.

    ОтветитьУдалить
  10. Классныеееее!А Алинке в шлеме еще класснее))))Ты хотела маленький мячик,а мне бы наоборот побольше,есть предложения как увеличить выкройку?????????

    ОтветитьУдалить
  11. просто детали при распечатке увеличь и все

    ОтветитьУдалить
  12. Глядя на эти мячики, хочется отправиться за второй деткой :)

    ОтветитьУдалить
  13. Прелесть мячики, а мне особенно торчащие во все стороны ленточки нравятся - такие задорные! А стыки действительно -мечта... даже кто и не увлекается пэчворком оценит!

    ОтветитьУдалить