Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

суббота, 3 марта 2012 г.

Стол из старой швейной машинки.


Вы наверное уже заметили мою тягу к старым вещам. Этот столик появился не вчера, но мне вдруг так захотелось его вам показать!!! Пару лет назад мне так захотелось его создать. Так сильно захотелось, что я даже не выдержала и дала объявление в "Из рук в руки" с предложением купить основу от старой машинки. И вы представляете, мне повезло!!! Какой-то балуле она была не нужна и мне удалось, буквально за какие-то совсем небольшие деньги купить ее.

И вот работа началась! Все шкурилось, мылось, красилось сначала в черный цвет, затем сусальным золотом. Столешница, вырезанная из толстого стекла, украшена отпескоструенными бабочками. Сначала их пленки-самоклейки делались трафареты бабочек, наклеивались на стекло, под давлением подаваемая струя песка сделала свое дело. И вот теперь в прихожей у меня есть столик...

Дальше, если интересно, можете посмотреть еще фото...







16 комментариев:

  1. Ирина, как красиво, ты молодец!!! Мне очень нравится! А от какой машинки эта станина? Никогда не видела такой. Я сама не равнодушна к чугунным старинным машинкам, и тоже год назад по объявлению нашла машинку Зингер, и так же чистила, красила... Все лето в общем мой балкон был занят железками, красками, растворителями и прочим. Зато теперь такая красота. Я только столешницу поставила не стеклянную, а заказала в столярной мастерской из дерева. Теперь на этом столике стоит моя современная машинка. Смотрится классно. Вот ссылка, если интересно, в конце поста есть фото: http://yut-doma.blogspot.com/2012/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Оксан! У меня на даче еще один столик стоит . Он очень на твой похож. а может быть и такой как у тебя, даже.
      Машинки самой не было. когда я покупала подстолье. Но говорили, что вроде подольская. Не знаю...

      Удалить
  2. Ира... здорово!!! Мне этот столик напомнил стол в шапке блога))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мечта!!! я где то в фотах у тебя на заднем плане видела его прям обзавидовалась. тоже хочу что то подобное, но одна машинка ушла прям из под рук и за даром. но буду искать другую.

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичный получился! У меня тоже есть опыт переделки такого столика)
    http://zutkablog.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
    Очень люблю старинные вещи..

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, супер!!! А я оказывается не одинока в своих поползновениях!!! Столько столиков и все такие разные!!! Круто!!

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, мечта моя!!! несколько раз видела их на блошином рынке, но я ее даже поднять в одиночку не смогла. Все надеюсь что когда-нибудь будет ближе чем на рынке и я воспользуюсь ситуацией:) А что еще из "старенького" Вы любите?

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! У нас две станины стоит, только никак руки не дойдут. После того как у вас увидела, думаю, не долго им осталось пылиться в гараже.

    ОтветитьУдалить
  8. Стол-мечта. Я как раз продумываю, как реставрировать такого типа столик. А тут такая прелесть. С Вашего позволения, возьму на заметку)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего подобного ранее не видела. Какая прелесть! Особенно понравилось, что от бабочки еще и на стену тень падает

    ОтветитьУдалить
  10. Господи, у меня на даче точно такой же стол есть, спасибо за идею, теперь и у меня будет что-то подобное. СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Судя по форме рисунка станины - это от швейной машинки Науманн ( NAUMANN ) У меня очень похожая станина. http://my.mail.ru/list/pradovez/photo#page=/list/pradovez/photo?album_id=62

    ОтветитьУдалить