Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

пятница, 2 декабря 2011 г.

Еще один дракон... Я Вам не надоела еще с ними?



И снова дракон, но на этот раз еще более усовершенствованный. Немного поколдовала над выкройкой. Сделала мордочку дракоши объемной, а не просто капюшончиком. Честно говоря результатом очень довольна.



























В этот костюм по просьбе заказчика поставила хороший, дорогой подклад. Я согласна, что костюм сразу преобразился. В тельце вставила тонкий синтепон для придания формы.









Кармашек на животике застегивается на кнопки. Завтра в него что-нибудь положу в подарок.

  Из пасти извергается пламя. Если нет желания сжигать все вокруг пламя можно спрятать в кармашек в пасти. Зубы сделала из фетра.

Ну и какой дракон без лап и когтей. Вот они:




Лапки тоже на подкладе, подошва из велутина.


Дочка тут же вцепилась в них со словами "Сшей мне такие же!!!" А я ей ответила, что кикиморы с когтями не бывают. ( Она ведь на Новый год кикиморой будет)

Сам костюм шила из трикотажа с люриксовой ниткой. Отделка и внутренняя часть крыльев- креп-сатин. Ткани ушло много: основная ткань-2,5м, синтепон-1,5м, подклад -1,5м, крепсатин 1м.

4 комментария:

  1. Поздравляю - очередной шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, ну ты инженер-конструктор, по другому не скажешь! Такое смоделировать!!!! Моих мозгов со всеми натяжками в жизни не хватит. Очень нарядно, красиво и видно, что с любовью и фантазией!!!!!! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, спасибо девочки!!! Я, конечно не скрпомная. но мне самой так нравится!!! Прямо сама бы не вылазила из него. От карнавальных костюмов прямо прусь и балдею!!! Наверное это мое.....

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, совершенно обалденный костюм! И мордаха такая "уморная" А крылышки особенно понравились. А ты уверенна, что он не летает? Вполне реалистичные и летательные :)))

    ОтветитьУдалить