Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

четверг, 12 февраля 2015 г.

И снова новости нашего подземелья)

Наверное  уже становится традицией то, что я  переодически рассказываю о  том что происходит в моей мастерской. Надеюсь что это интересно не только мне, но и вам. Для меня это некая хронология... история прогресса и развития  что ли..
 ... Главное для нас не топтаться на месте и постоянно пытаться сделать что-то новое и привнести в мастерскую что-то лучшее. Мы стараемся постоянно усовершенствовать  и облегчить нашу не всегда легкую, но любимую работу..
  И вот  поэтому  у нас периодически появляются новые вещи, приспособы и помощники)). Одна из таких помощников это наша  красавица Манекен Маня)). Ну не могли мы ее оставить без имени- нам ведь с ней трудиться бок о бок долго и счастливо предстоит)). Очень удобно и пользоваться и одежду демонстрировать.






   К покупке второго нашего помощника мы готовились давно...  Постоянно сталкиваясь с проблемой заточки ножниц эта мысли приходила в мою голову часто, но стоимость этого агрегата всегда меня тормозила. Но вот однажды, когда горе-мастер так откровенно погано заточил все ножницы мастерской , что ими стало невозможно резать вообще!! и взял за это  пусть не глобальную, но все таки сумму, я  взбесившись села, посчитала( да, иногда я это умею) и приняла решение: Надо брать!
 Итак, мы приняли решение купить  станок для заточки ножниц. да-да, именно ножниц. Обычное точило есть почти у каждого рукастого мужчины, а вот для заточки ножниц- нет. В этом деле важен угол заточки, плоскость заточки и есть много других нюансов.  Естественно, выбирала станок не я))). Любимый муж выбрал самое лучшее и достойное.
 Скажу не стесняясь, теперь все ножницы нашей мастерской идеально режут!!!  Цена вопроса? Для нас он обошелся  в стоимость заточки всего 150 ножниц в нашем городе)))).  Учитывая, что только  в мастерско их 5 штук, что у всех моих девочек дома по несколько штук, что у моих мам, подружек-приятельниц и клиентов их куча, то уже можно сказать, что он себя уже почти окупил))). Так что, девочки- тольятинки, не стесняйтесь  приходить к нам в гости с ножницами)))




Да-да. Естественно заточкой занимаюсь не я, а Женя))). и еще, да-да)) Женя теперь работает с нами... да, к сожалению или к счастью, так  иногда бывает... Иногда из-за некоторых проблем на основной  работе, бизнес вдруг  становится практически семейным)))... Женя очень сильно нам помогает. Логистика, програмная поддержка, развитие Сайта это дело  его золотых  рук .и мозгов.

 Да и не только это. Разные удобные новые приспособы для облегчения нашего труда это тоже его рук дело))). Ну везде наследил!!!


 Картина маслом: " Поработал- пропылесось рабочее место")))



 Ну , наверное пока и все новости)))).
 Искренне желаю вам , чтобы вас тоже "торкало и перло" от вашей работы и чтобы вы любили свое дело!!!!
 Хорошего дня. мои дорогие и постоянного прогресса!!!

19 комментариев:

  1. Ириш, обожаю читать твои вести с полей))

    ОтветитьУдалить
  2. И я тоже люблю читать про ваши новости! Ирин, ты молодец, восхищаюсь! Мне игогда даже читать страшно, я какая-то несамостоятельная... А ты все сама и везде! Точило хорошая вещь для вашего масштаба, а то ведь и правда ножницы быстро выходят из строя. Успехов вам! Хороших продаж и покупателей! И пиши!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! наверное каждый силен в своем)). Я тоже иногда к тебе заглядывать боюсь) сразу свою несостоятельность и мамашкину нерадивость свою вспоминаю )))
      Очень надеемся, что твои галчата подрастут и отпустят тебя к нам на денек в гости))

      Удалить
  3. Здорово!
    Заточка ножниц, действительно проблема, каждый раз лотерея)))
    Поздравляю с чудесными ПОМОЩНИКАМИ и приспособами!
    Удачи и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое). Для нас это теперь всегда лотерея с выигрышем))))

      Удалить
  4. Ирочка, поздравляю с пополнением материально-технической базы. Вещи нужные. Очень надеюсь, что на заточку вы приглашаете не бесплатно, нечего халяву разводить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!! На заточку мы приглашаем не бесплатно))) Нам надо окупать технику и ее содержание))) Но и не вандальничать мы не собираемся. Все в пределах приличного))

      Удалить
  5. Иринка, какие вы молодцы и у Жени твоего золотые руки! Ну и с заточкой ножниц здорово! Теперь знаю куда буду обращаться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксанчик!
      Да, Женя умничка))). И сам даже загорелся этой идеей, все перелопатил по технике этой)). Глядишь, рядом с моей мастерской свою откроет)))

      Удалить
  6. Интересующихся делами вашей мастерской и новыми творческими идеями очень много! Так что, Ирина, пишите-пишите ;)
    Поздравляю с нужным приобретением!

    ОтветитьУдалить
  7. с обновками! Пусть все сложится как надо, и Бог в помощь!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, все время удивляюсь, какой же ты позитив! Спасибо за новости, как раз под кофе:))) Очень радостно, что у вас все отлично, красиво, замечательно и не стоит на месте, мужу за сайт отдельная уважуха, моего не раскачаещь:( Надеюсь только пока:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ариша, без позитива никуда)))))
      а мужей надо, как хороший брильянт, постоянно шлифовать и подпиливать))))

      Удалить
  9. Каждый раз, увидев новости в ленте блога, думаю, что же на этот раз? Иришка, ты не перестаёшь меня удивлять! Станок для заточки ножниц... Да это просто суперски!!!
    С Маней отдельные поздравления! Это такая подруга, что без неё никуда))). Я вот свою постоянно наглаживаю когда рядом оказываюсь, даже если ничего на неё не надеваю))). Просто приятно, что она есть).
    Удачи вам в семейном бизнесе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла.. Жилет на Мане суперский!

      Удалить
    2. Спасибо, Натусь))
      Как говорится"Движение это жизнь"))
      Жилет надеюсь скоро на себе показать, а не только на Мане))

      Удалить