Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

среда, 28 августа 2013 г.

Мое новое одеялко "Лондон"

Такое со мной бывает иногда: увидела ткань и ни есть не могу, ни спать не могу. И тем более спать без этой тканюшки в прямом смысле не могу. Ну прям ужасть как захотелось себе новое одеялко-плед из этой расцветки. Воспоминания в очередной раз нахлынули...
 В общем, вчера днем  все заказы волевым жестом в сторону сдвинула и... взялась строчить. Вечером я довольная и счастливая уже укутывалась перед экраном проектора в свой "Лондон".
Может быть это своего рода материализация мечт? Ну чтобы снова туда попасть...







Сшито без каких либо выкрутасов: все предельно просто.  Верх- ткань для постельного белья "Лондон" из моего магазина.( Любимый лозунг: Хочешь шить из хорошиз материалов- открой свой магазин этих материалов).


Простегано параллельными и перпендикулярными строчками в нескольких местах и обшито бейкой. Внутри  любимый утеплитель слимтекс. Все мирно сели на стульчики: плотность 150г/м в 2 слоя ))). То есть 300г/м. Для суровых зим и  замерзжих каминов видимо)). Но мне зато тепло будет.

Дома правда на это одеяло уже конкурентка налетела, которая в последнее время так и наровит с меня не только одеяло снять, но и последние туфли-майки- помады. Но я ее соблазнила таким же одеялом с Парижем))). Будем считать что отбились...

Ну и в качестве  ностальгии немного фоток настоящего Лондона... Сказочный город!!!














18 комментариев:

  1. Одеялко прелесть! Тоже "положила глаз" на эту ткань, скоро закажу у Вас! Фотографии красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан! Приходи пока не всю распилили)))

      Удалить
  2. ого, уже в Лондоне успела побывать - шустрая )). Одеяло классное, отдай доче, ей нужнее )). Будешь в комнату к ней приходить и ностальгировать там. Ирин, ты путешествовала, давно это было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а сама значит мерзни, да? Уже давненько. вроде 2 года назад...или 3...?

      Удалить
  3. Уснуть, наверно, под таким одеялом не получится: слишком оно активное. Но посидеть у телевизора в самый раз )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется что я под любым готова уснуть сейчас)))

      Удалить
  4. Какое классное одеяло, Ира ты одеялки и покрывалки как пирожки печешь. Я почему то эту ткань стороной обошла, видимо зря, смотрится классно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! НЕ, пирожки я хуже пеку в последнее время))). На них времени не хватает)). Если обошла стороной, значит твое одеялко какое-то другое будет. Еще лучше!!))

      Удалить
  5. Потрясное одеялко! Яркое такое! А "мультяшные аппликации" прям задают настроение! Ну а фото, и сам факт путешествия в Англию - вообще без комментариев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мпасибки!!! Мне тоже расцветка ооочень понравилась. А про поездку вообще молчу.

      Удалить
  6. Какое одеялко классное! Я эту тканьку у Вас сразу заметила, но решила, что для постельное белья как ярко, на мой вкус. А вот для пледа-одеала самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так решила для себя))). Хотя наверное детям-подросткам и в качестве постельного белья оно классно было бы. Спасибо большое

      Удалить
  7. Шикарное одеяло!Вот сошью такое и буду мысленно в Лондоне :))Может и наяву побываю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Рит, побываешь!! Главное целью задаться

      Удалить
  8. Обалденное одеяло! Ткань классная!
    Фотографии красивущие!

    ОтветитьУдалить
  9. Для таких мерзляк трехсоточка в самый раз! Ткань, и правда, очень красивая! Тока шить самой мне некогда, на днях купила два комплекта готового постельного белья и одеяло... позор на мою занятую голову! На твои тканюхи пока пооблизываюсь.... может когда и намечтаю себе несколько часов времени для себя).
    Майки-помады-то отдай ребенку! Вспомни себя! Взять мамину одежду и косметику - круче не придумаешь!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Боже какое одеяло классное!!! Тепло, уютно по домашнему.

    ОтветитьУдалить