Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

среда, 19 июня 2013 г.

Сижу за решеткой в своей мастерской...

Ну практически стихи известного классика... Уф! Выдохнули, расслабились, расставили машинки по местам, повесили картинки, распихали по стелажам рулоны и начинаем жизнь  в новом измерении. МНЕ ЗДЕСЬ КОМФОРТНО!!!!!   не надо толкаться попами и перелазить через стол когда Аленка строчит на машинке, не надо думать о том что некуда положить процессы и гору жутко нужных тряпочек, не прятать в примерочной огромный мешок холофайбера... Теперь у меня достаточно ПОКА места для моих амбиций и двух худеньких девушек...
Хотя  может не надо было резко так расставаться с нашим прошлым местом дислокации. Ведь это место было нашим стартом, нашей первой ступенькой... Спасибо ему огромное, мы его тоже любили... просто мы выросли из него, как вырастает малыш из своих штанишек... Мы шагнули на следующую ступеньку, пока еще не очень крепким шагом, со своими страхами и сомнениями,  но сделав свой выбор...
Мы ждали больше месяца этого дня..сначала ведя долгие переговоры   с владельцами помещения, потом его  ремонтируя, потом переезжая( хотя это было  самым быстрым и оперативным)...
 И вот я здесь. И мне почти все нравится. Почти , потому  что,  нет предела совершенству и потому что с кем поведешься с тем и наберешься. Что муж перфекционист, так и я: хочу все и сразу. Но... приходится немножко притормозить...
Хотите покажу что мы имеем на данный момент  данной стадии ремонта?
Ну тогда прошу в гости!!! Располагайтесь! Похоже  мы здесь на долго!!

Итак, с чего все началось... Это помещение находится в славном городе Тольятти по адресу Фрунзе 35. Так сказать полуподвал жилого дома. 1 подъезд. "Фи", скажет кто-то.  я тоже сначала так подумала, но... оценив все за и против решила что нифига не фи. Помещение было ужаснейшим. Я не буду портить вам впечатление показом фоток того что было, просто представьте себе что там обитало дружное семейство иностранных граждан-гастарбайтеров. я долго думала... Но...  разум  победил эмоции. Площадь в 2 раза больше, 2 комнаты, кухня, санузел, кладовка для тканей, фурнитуры и всяких утеплителей., дневной свет, зелень под окнами,  и многое другое перевесили чашу весов. Тем более что клиентура у меня в основнои интернетная и проходимость мне как таковая не сильно принципиальна. Хотя и радует )))
Теперь наша мастерская  выглядит гораздо достойнее чем мы ее получили  в пользование месяц назад. Хотя муж до сих пор глумится и предлагает переименовать блог в "Подвал Дворянского гнезда". Дворянское гнездо - это название этого дома в простонародье. В свое время это был самый престижный дом в этом районе. Годы идут, строятся новые дома, но этот дом все так же  занимает удобное месторасположение  и узнаваем людьми просто по этому названию. Так что с расположением нам тоже очень повезло. Мне на машине по прямой 5 минут езды, почта рядом, магазины с тканями излюбленные тоже рядом, муж и тот через 3 дома работает.
Что уж говорить, вчера друзья на минутку забегали в гости и спрашивают: "А где диван? Ты ведь сюда переезжаешь?" Не мудрено, что соблазн находиться на работе дольше чем оно того требует велик...
Я что-то опять отвлеклась! Пора к зрелищной части переходить!
Вопчем, смотрим!!

Енто наша первая комната. Теперь у нас четкое разделение мастерской и магазинчика. Мы не творим где режем, но режем когда надо что-то сотворить

Что-то через чур умное пытаюсь сказать.  В общем это презентация нашего нового стола для нарезки тканей и для кроя. Его размер ( сядьте пожалуйста) 250*130 см. Высота 1м. Чтобы не наклоняться и не нагружать  поясницу. Под столом очень удобные полки с двух сторон для посылок, нарезанных тканей и лоскутов.





все остальное дальше: 

Шторками на окнах, сами понимаете, нам пока некогда было заниматься, но старую машинку я уже привезла .

Другой ракурс комнатки: вид от окна.  Что-то пока развешено кое-как. но зато на своем месте...



Хочу показать свою гордость!!! Это трюмо я подобрала на... помойке. Я просто не смогла пройти мимо него.  Недостающий ящик имеется просто он расклеился и развалился. Теперь этой  виды видавшей красоте предстоит пройти реставрацию и стать почти новеньким. Тем более что зеркало для него уже нарезается..

Ну теперь прошу во вторую комнатку! Здесь мы будем творить. Уместились все мои агрегаты, все машинки, все столы, комп и МФУ. Все компактно, удобно и функционально. Попа у Аленки конечно очень даже ничего, но лучше не обтираться друг об дружку при перемещении в пространстве.



 Ну это моя красавица промка. Наконец-то она не лежит разобранной на балконе, а собрана и скоро начнет работать


Это, так сказать процессы...


Остальное пока показывать  скучно.   там пока  куча мешков, посуды и  бардак. поэтому фотки будут малюсенькими, чтобы просто одним глазком...

кухня

 кладовка. завтра в ней установят полки и все тряпочки разложатся на них... Теперь можно спокойно несколько рулонов слимтекса выкупать!!!


Наш туалет ))) все еще очень страшно.  Зато есть душевая кабина )))

еще  перед входом в мастерскую к нам прилегает помещение метров 10, мы его тоже заберем, но попозже- средства внезапно на ремонты кончились...
ну , мы готовы принимать поздравления и отмечать новоселье!!!
Все кто меня читает, видит, слышит!!! Мы вас ждем в гости!!! 25 июня с 11 до 17 часов можно прийти ко мне на день варенья и новоселье!!! Пьем чай, шампусик, лопаем плюшки и радуемся жизни!!! Ну а заодно получаем скидку на все ткани 10%

41 комментарий:

  1. С новосельем!!!! Удачи на новом месте!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, поздравляю с новосельем! Желаю тебе в новой мастерской фонтан креатива и творческих идей, ну и конечно очереди благодарных клиентов ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!!! Мы будем очень стараться и колдовать чтобы именно так все и произошло

      Удалить
  3. Иринка, поздравляю! А я уж было собралась завтра (точнее, уже сегодня) в гости заехать. Видимо, рановато. Позвоню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь! Завтра не получится. Я снова в море... надо сменить на пару дней обстановку.

      Удалить
  4. Поздравляю с новосельем)))

    ОтветитьУдалить
  5. С новосельем вас!
    Удачи вам на новом месте и много много интересных творческих идей!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, какая ты молодец! Поздравляю тебя от души! Очень рада за такое развитие событий! Легкого вам окончания обустройства и бурной и веселой работы в новом пространстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ариш, большое. Я тоже очень рада что у нас получилось осилить эту авантюру. Постараемся поскорее все доделать и только наслаждаться работой в этом помещении.

      Удалить
  7. Поздравляю! Собственная мастерская - это здорово, тем более такая большая и красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Надеюсь что это не даст нам повод расслабиться и перестать креативить )))

      Удалить
  8. Ириш, это очень круто! Прямо все по-настоящему, по-взрослому, что ли))) А еще на фоточках разглядела пресс, как у меня - обожаю его!))) Трюмо - мечта винтажиста, а клубнички в банке -твои?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждого возраста, Наташ, свои игрушки. Дети тоже играют подчас по взрослому ))) Будем надеяться что наша игра будет удачной. Пресс ВЕСЧЬ!! Ну да ты и сама знаешь об этом! от трюмо прям руки чешутся- на следующей неделе начну его доламывать )))

      Удалить
  9. Замечательное ,просторное и светлое помещение!!!!поздравляю,Ириш с этим достиженим!
    Осталось шторки для уюта и домой не захочешь уходить)))
    (ПыСы чуть позже фото твоего комплекта будет ) ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно , Оль, что понравилось! Шторки будут, только чуточку попозже. красота твоя ко мне приедет и видно будет, что надо вешать на окна, чтобы все вместе увязать))) Решетки наверное тоже снимем попозжа и жалюзи металлические установим.

      Удалить
  10. Ирина, от всего сердца радуюсь за вас!!! Мне все у вас понравилось. Молодцы, что решились на такой шаг! Жаль, живу не в Тольятти. Хотя там живет 25 % мой родни))) Однако они не шьющие. Если вдруг когда-нибудь залетим еще раз в ваш славный город, то наведаемся к вам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Осталось только коридор еще до самой мастерской как-то привести в порядок чтобы приходящие не пугались. а то сегодня две девочки ко мне с большими круглыми глазами вошли в мастерскую- боялись что их в коридоре кто-нибудь съест))) Приезжай в Тольятти. мы гостям всегда рады

      Удалить
  11. Иришка,ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Такой заряд позитива! Один из самых счастливых моментов - устроение своего творческого уголка и рабочего места! Вах-вах-вах, я вся в эмоциях и очень за вас рада!!!
    P.S. А потрепанное трюмо... ну просто МЕЧТА!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, поздравляю! Еще одна цель достигнута!
    Смотрится по-домашнему. Дивана точно не хватает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное надо тормознуть немножко с целями, а то когда они очень быстро достигаются перестаешь ценить их значимость и воспринимать все как должное. Надо поставить диванчик или кресло и немножко расслабиться )))

      Удалить
  13. Обалдеть. С новосельем!!!!! Что бы все сложилось, сшилось только на 100% УДАЧИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. ИРИШ, вот теперь мне нравицццццааааааааа, не синие стены, все так здОровско, к тебе никак не доеду, Злата Пневмонией болеет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну нифика вы приболели... Выздоравливайте скорее!!! Жду в гости. Да уж, когда мне Жена предложил снова голубой красочкой стены покрасить, я думала укушу его))) Но все же без голубенького не обошлось: голубая у нас кладовка)))

      Удалить
  15. Иринка, супер!!! Поздравляю с переездом!!! Первое что я усекла - шляпа голубая, я так подозреваю, что та самая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Клодик!!
      Шляпа та самая, косячная, я ее забраковала, но для развлекалок твоих малышей наверное сойдет

      Удалить
  16. чудесно!
    желаю вам море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  17. Ну ничего себе! Примите поздравления! Все шикарно, уютно, видно что с душой:) Успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Какая красота! От всей души поздравляю! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришенька, как у тебя светло и уютно!Очень приятно побывать у тебя в гостях! Желаю процветания, исполнения всяческих желаний и много-много радости!

      Удалить
  19. С новосельем вас !!! Думаю поздравления еще актуальны))).Я вам искренне желаю продвижения своего дела и успехов в вашем творчестве. Замечательная мастерская )

    ОтветитьУдалить
  20. сижу и завидую белой завистью))))) мечта рукодельная.... )

    ОтветитьУдалить