Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

вторник, 18 июня 2013 г.

Яхты, море, переезд

Тяжелая выдалась надо сказать пятница... Переезд равносилен второму пожару.  Как назло Аленка моя уехала покорять просторы Крыма, оставив меня на практически наедине с моими завалами тканей, процессов. машинок... и дожидаться ее возвращения уже невмоготу. Хотя что жаловаться: благодаря любимому супругу и его друзьям мы это сделали достаточно оперативно, хоть и устали основательно. Разбирать вещи и устранять завалы в новой мастерской мы даже не пытались, а просто  свалили все что нажито непосильным трудом в моем новом жилище  и свалили сами...
Мы просто ушли в море...
Предыстория: я уже как-то рассказывала, что наша дочка занимается парусным спортом. И каждое лето ребята уходят на недели полторы в поход, где живут  в палатках, варят кашу на костре и целый день тренируются.  Вот и в это лето наша Алинка сбежала от нас в моря. И вот переехав и вздохнув свободнее мы решили навестить свое  дитя, а заодно развеяться самим.
По быстренькому обзвонив друзей и собрав единомышленников в кучу, купив еды и взяв снаряжение мы пока светло погрузили все на катамараны и отправились через Жигулевское водохранилище на ту стороны моря))).

Говорить много больше не буду, а просто поделюсь с вами местными красотами и волжскими закатами...





















Это наше Жигулевское водохранилище.
А идем мы  туда, где река Уса впадает в него- в Березовку.
по морю расстояние 15 км. Меня прям распирало уважение к своему чаду, когда я узнала что она
 весь маршрут прошла сама на своей яхте. Вообще,  парусный спорт это  безусловно очень красивый спорт. Но помимо красоты   он формирует характер. Сколько надо смелости этим деткам, чтобы дружить с любой погодой, не бояться стихии, управлять в одиночку таким суденышком... А в тот день когда дети шли на  в поход был сильный ветер и высоченные волны...


 Живется им там здорово!


 У них даже колбасное дерево есть!!!!

А это картина "Бурлаки на Волге" в новой интерпретации!!




 Нам посчастливилось  попасть на соревнование и посмотреть на все это мероприятие так сказать изнутри. Катаясь на судейском катере мы  наблюдали за массовой тусней яхт))),  наслаждались погодой, загорали и ели пряники))). Чего и вам желаю!






 САМОЛЕТИК!!!!!








Хорошего вам лета!!!!!





14 комментариев:

  1. Красиво! Замечательного вам отдыха и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
  2. Нифигасе у вас развлечения... Я думала, что покорение гор - это экстрим для хэндмейкеров, а тут - яхты... ухты... круто, Ириш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле все очень скромно. но с душой!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Мне самой, Рит, так понравились фотки что я не удержалась и выложила )))

      Удалить
  4. Поначалу, решила что дочери лет 16 должно быть :) , а когда рассмотрела фотографии сильно удивилась. Пойду старшей покажу на что способны девушки в столь юном возрасте :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну звезд с неба мы пока не хватаем- есть гораздо более сильные спортсмены, но я считаю что главное любить то чем занимаешься, а медали.... медали сами приложатся

      Удалить
  5. вот это да! Красота бесконечная просто!!! спасибо за чудесные фото. Я бы тоже такой доченькой очень гордилась! посмотрим, что у нас вырастет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно вырастет очень хороший человек!!!

      Удалить
  6. Красота необыкновенная! Как здорово, что есть такие друзья, что можно быстро собраться и уплыть наблюдать такую красоту! А дочка у вас такая смелая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Давай уже на ты перейдем!! Страхов у дочки тоже хватает. Иногда она очень боится... Когда волны сильные мне тоже страшно становится, что уж про ребенка говорить. Но такой спорт учит бороться со страхами

      Удалить
  7. Ааааа!!!!как здорово!!!!какое у вас море!
    Доче респект!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово!!!Других слов нет...Удачи и хорошего отдыха вам и успехов дочери!

    ОтветитьУдалить