Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

среда, 9 января 2013 г.

Детский рюкзачок

Скажу честно, после дикого количество карнавальных костюмов, от этого заказа просто КАЙФОВАЛА!!! Не, костюмы шить мне тоже ОООчень нравится, но так хотелось сменить  хоть немного профиль дятельности!!  В общем, сшилась эта вещица на одном дыхании, дольше материалы подбирала и фурнитуру.

Итак, рюкзачок сшит из гобелена из моей закупки. Ткань очень качественная и красивая. Отделка из ткани- компаньона. Дно и клапан  отстрочены кантом. На клапане  бронзовая булавочка-сова. Спасибо Снежане!!
Подклад -американский хлопок.
Шнурок- хлопковая киперная лента сложенная в 4 раза и отстроченная
Ремешки и ручка- стропа, сложенная вдвое.
Внутри рюкзак  уплотнен очень интересным уплотнителем- слимтексом. Он выглядит как уже пропаренный синтепон( плоский), но не жесткий. Мне ооочень нравится с ним работать. Я его теперь везде ставлю где можно и где нельзя :)
Ну а теперь  много фото:


Скажу сразу- фотографировала в последнюю минуту перед отъездом заказчицы, поэтому что-то даже сфотографировать не успела :) 

Так рюкзачок выглядит сзади


Клапан крупным планом

Пряжки и люверсы на хлястиках


Вор такая вот она застежка.  Шнурок и магнитная кнопка

Подклад в  ромбики. Внутри один кармашек.
 Шнурок не полностью проходит сквозь всю сумку, а вшит только почти от края клапана( чтобы красиво смотрелось когда его затягиваешь и не было сборки там где это не нужно.

Дно, отделанное кантом



Ну прям балдею от этой совы!!!
Посмотрите   на фактуру гобелена!!!  Я тоже не верила, что наше отечественное производство гобеленов способно на такие шедевры и была приятно обрадована, когда оказалось что ткань такая качественная и интересная.



22 комментария:

  1. Рюкзачок получился очень симпатичный!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, какая прелесть! Очень симпатичный рюкзачок! И ткань, действительно, классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Я тоже когда ткань получила, целый день мимо ходила, гладила ее. Такая класснючая

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Оксан. Еще соскучусь за год по такому заключению

      Удалить
  4. Очень симпатично получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, такой классный рюкзак!!! Ткань отличная.

    ОтветитьУдалить
  6. Классный рюкзачок, ткань суперская, уютная))

    ОтветитьУдалить
  7. Ир, ну вообще прям и не скажешь, что гобелен! Видимо я никак не могу отвыкнуть от спереотипов, что это что-то мрачное и рыхлое:) А рюкзачок потрясающий! Я бы сама такой носила:) Ну про качество я молчу, ты в этом плане всегда на высоте:) Очень понравился клапан, идеален:) Да и все остальное тоже:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже подумываю чтобы себе на лето сшить на велике гонять и на природу ездить. Спасибо за то что качество мое рассмотрела :). Косячки малюсенькие все равно есть. В стропе. когда люверсы ставлю, краешки стягиваются, но тут уж я не придумала что сделать можно

      Удалить
  8. ткань просто восторг - невозможно оторвать глаз!
    Уверена, что клиентка будет в диком восторге!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой классный рюкзак, такой добротный, уютный, очень понравилась ткань!

    ОтветитьУдалить
  10. Кант по днищу твоих рюкзаков и сумок меня сшибает с ног. КАК можно его туда так аккуратно протиснуть?
    И... хочу такой гобелен. 0,5 м. Оставишь? Как созрею на ещё что-нибудь, вышлешь сразу фсё. Можно? Оплачу сразу, только скажи сколько.
    Ты нарочно выкладываешь красоту из своих тканечек, чтобы я ВСЁ захотела. Заметила, я хочу те ткани, из которых ты что-то сшила?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик!!! Есть прям технология вшивания канта. Это не сложно. Если надо- объясню. Если делать по ней. то всегда хороший результат.
      От гобелена этого сама пищу, поэтому и показала всем. Когда просто смотришь на картинку с тканью этого не происходит. Многим из нас надо увидеть возможный конечный результат. Я когда заказывать гобелен буду, то закажу для тебя. Только тебе только в мелкий цветочек или компаньон тоже? ( как на клапане). Это лишь маленький фрагмент из очень красивой ткани с буковками. денег пока не надо. Потом разберемся уже когда отправлять соберусь.
      А вообще у них расцветок потрясающих очень много. Сама себя по рукам бью чтобы все не скупить и весь свой балкон не завалить ими.

      Удалить
    2. Солнце, конечно же, компаньон тоже!))) Только мне теперь надо обеих тканей по два метра. Я захотела из них покрывала девочкам на кровати. Подойдет, как думаешь?
      Свистнешь, как придет. Я не всегда отслеживаю твою темку на Осинке, но мыло и телефон ты знаешь.
      Спасибо!

      Удалить
    3. Будет Офигенно!!! А еще к этой ткани есть купоны с рисунком на подушки. Просто суперенные!!! Я тебе фотку вышлю. Понравится -добавим.

      Удалить
  11. Очень классный рюкзак,вы молодец

    ОтветитьУдалить