Большой город, тысячи домов, квартир, балконов...И какой из них с секретом?Да и может ли быть, скажете вы, секрет у обычного балкона?...Я всегда мечтала о том, что у меня когда-нибудь появится только МОЙ "рукодельный угол" ...И однажды он появился! Да еще какой! Большой , светлый , уютный!!!

.... с него то все и началось ! Он стал стартом моей мастерской, стал моим БАЛКОНОМ С СЕКРЕТОМ...



Понравилось? нажми лайк))

четверг, 19 июля 2012 г.

Покрывало "сладкие сны"

Это покрывало оказалось совсем не легким в исполнении, не  смотря на кажущуюся простоту.
Шила для своей постоянной заказчицы и  поэтому, тем более, хотелось сделать все идеально.
Уже изрядно поэксплуатировав свое ранее сшитое покрывало, я пришла к выводу, что между синтепоном и макосатином надо обязательно прокладывать какое либо нетканное полотно типа флизелина, чтобы синтепон не выступал потом в процессе эксплуатации наружу. Флизелин оказалось покупать дорого, поэтому я заменила его на спанборд ( укрывной материал, один в один похожий на флизелин, но стоящий в разы дешевле.) . Ничто не предвещало сложностей пошива. Но когда я сложила весь бутерброд, состоящий из макосатина, спанборда, синтепона, снова спанборда и  опять макосатина, то оказалось, что все смещается в процессе стежки и норовит зажеваться и испортить и весчь и мою репутацию.










Разозлившись, я убрала одну сторону из макосатина и простегала все оставшееся безумие вдоль. Затем аккуратно подколов вторую часть макосатина,я простегала покрывало поперек.
Таким образом и получилось. что с одной стороны покрывало простегано прямоугольниками, а с другой параллельными  строчками.
Края обработала бейкой, но раскраивала ее не по косой, а  нарезая обычные полоски.
Покрывало получилось очень объемное и теплое. Так что при необходимости им можно будет пользоваться и как одеялом. Сладких тебе снов, Маша!!!

7 комментариев:

  1. Шикарно! Попыталась выбрать какая сторона нравится больше - не смогла!... И так, и эдак оно выглядит по-королевски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, мне тоже очень понравился результат. Расцветка обалденная вернее. Даже самый скромный интерьер украсит. Спасибо тебе большое!

      Удалить
  2. Ириша, двустороннее покрывало получилось просто блестящее!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это находчивость! Оказывается, не только лень-двигатель прогресса, но еще и злость))).

    ОтветитьУдалить
  4. У темпераментных именно злость )))

    ОтветитьУдалить
  5. А ткань и правда безумно красивая! И готовые изделия только подчеркивают это.

    ОтветитьУдалить